Православная ярмарка

18-25 ноября жители Тюмени имели возможность посетить Вторую предрождественскую Сибирскую православную выставку-ярмарку «Духовные традиции Сибири и богатство России». Участники из разных городов России и Украины, из Белоруссии, Греции и Израиля привезли в Тюмень свою продукцию, чудотворные иконы, освященное масло…

Я очень рада, что тут можно встретить много православных людей. Заметна сплоченность, видно, что люди верующие, православные. Чаще всего покупают святыньки: иконы, молитвы… Видно, что народ здесь православный.

Монахини Усть-Медведицкого монастыря, Волгоградская епархия

Выставка собирается уже второй год, на нее съезжаются много людей. По сравнению с прошлым годом, участников заявлено больше. В первый день все было хорошо – все бегали воодушевленные, радостные. А потом настали будни, поэтому днем-то народ почти не ходит.
Мы знакомимся с разными людьми, обмениваемся с ними.
Очень многие предлагают заказать вечные поминовения. Но ведь все идет к тому, что службы можно заказывать через Интернет. Хотелось бы, чтобы были больше представлены товары производства.

Пётр Белоусов, Тюмень