Святое и вечное

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, с 20 февраля по 20 апреля 2014 года в Тобольской митрополии проводился фотоконкурс «Святое и вечное», организованный Епархиальным отделом по делам молодежи.

К участию в конкурсе принимались работы фотохудожников до 30 лет включительно, фотохудожники старше этого возраста приняли участие во внеконкурсной выставке. Было отобрано 25 лучших фоторабот для выставки в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени.

Было принято решение наградить грамотами и призами следующих победителей фотоконкурса:

1. В номинации «Крещение – рождение в вечность» победил Андриянов Василий (г. Заводоуковск) с работой «Радость»;

2. В номинации «Христианин – лицо Церкви» победила: Выскребенцева Екатерина (г. Заводоуковск) с работой «Вербное воскресенье».

3. В номинации «Православный храм – прошлое в настоящем» победила Морозова Ксения с работой «Храм – островок Святой Руси».

4. В номинации «Наследники преподобного Сергия» победил Захаров Иван (г. Заводоуковск) с работой «Крестный ход».

5. В номинации «Православное богослужение – небо на земле» победил Моргунов Денис (г. Тюмень) с работой «Встреча».

6. В номинации «Христианство в современном мире» победил Кашин Павел (г. Тобольск) с работой «Новобранцы».

За участие в фотовыставке было принято решение наградить грамотами следующих фотографов: Дунькову Людмилу, Ильина Артема, Орлова Олега, Мохову Елизавету, Сергееву Серафиму (г. Тюмень), Кирчакову Елизавету (г. Заводоуковск).

Призёры фотоконкурса 2014 г.

Работы участников конкурса