Тобольская духовная семинария

Тобольская духовная семинария – высшее духовное учебное заведение Русской Православной Церкви, осуществляющее подготовку священнослужителей, а также церковнослужителей и церковных специалистов. Государственная лицензия №0139 о 7 июня 2012 г.

На четырех кафедрах семинарии изучают Библейскую историю, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Историю России и Русской Православной Церкви, богословские науки, Литургику, Патрологию, Гомилетику, церковное пение, древние и новые иностранные языки и другие гуманитарные предметы. Срок обучения – 4 года (бакалавриат), и 6 лет (магистратура).

При семинарии действуют регентская и иконописная школы, осуществляющие подготовку регентов церковных хоров, иконописцев, реставраторов, специалистов в области церковного искусства. Срок обучения в регентской школе – 4 года, в иконописной – 5 лет.

В семинарию, регентское и иконописное школы принимаются юноши и девушки с 17 до 35 лет.

С 1 июля по 1 августа с абитуриентами проводятся подготовительные занятия.

Наш адрес: 626152, г. Тобольск, Красная площадь, Кремль, Тобольская православная духовная семинария. Телефон канцелярии: 8 (3456) 22-25-57

Более подробную информацию о поступлении вы можете найти на сайте Тобольской духовной семинарии www.tobolsk-tds.ru