Святое и вечное

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, с 14 марта по 15 мая 2016 года в Тобольско-Тюменской епархии проводился фотоконкурс «Святое и вечное», организованный Епархиальным отделом по делам молодежи.

Для участия в конкурсе было представлено 139 фоторабот 30 авторов. Работы принимались по номинациям: «Христианин – лицо Церкви», «Православный храм – прошлое в настоящем», «Христианство в современном мире», «Православное богослужение – небо на земле», «Семья – малая Церковь», «Уроки добра и милосердия», «Благолепие мира Господня», – однако данными номинациями не ограничивалось тематическое разнообразие фотографий.

К участию в конкурсе принимались работы фотохудожников в возрасте до тридцати лет; фотохудожники старше этого возраста приняли участие в выставке.

Было отобрано 30 лучших фоторабот для выставки в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени (выставка открылась 15 мая) и для публикации в журнале «Православный просветитель».

Было принято решение наградить грамотами и призами следующих победителей фотоконкурса:

1. В номинации «Благолепие мира Господня» победила Губкина Ирина (п. Боровский, Тюменский р-н) с работой «Первое море».

2. В номинации «Христианин – лицо Церкви» победила Лемешко Валентина (г. Заводоуковск) с работой «Дорого яичко ко Христову дню».

3. В номинации «Православное богослужение – небо на земле» победила Альникова Мария (г. Тюмень) с работой «На волю птичек выпускаем при Светлом Празднике весны».

4. В номинации «Уроки добра и милосердия» победила Сихварт София (с. Падун, Заводоуковский р-н) с работой «В храме».

5. В номинации «Семья – малая Церковь» победила Петрова Анна (с. Памятное, Ялуторовский р-н).

6. В номинации «Православный храм – прошлое в настоящем» победила Денисова Елизавета (г. Тобольск).

Грамоты и подарки будут вручены победителям по месту жительства.

Работы призёров фотоконкурса

Иерей Владимир Проскуряков,