Таинство Крещения в гимназии

Крещение – первое важнейшее Таинство в нашей Церкви. Через Крещение человек присоединяется к сообществу верных христиан. Только после Крещения человек получает возможность участвовать во всех других таинствах Церкви и, прежде всего, в Евхаристии.

11 сентября пятеро гимназистов-новичков и будущий первоклассник приняли Таинство Крещения в тобольском храме Петра и Павла. Духовник гимназии иерей Александр Проскуряков провел с ребятами и их родителями беседу и затем совершил Крещение. Новокрещенных поздравили родные и крестные родители, учителя и пожелали им духовного возрастания и обретения крепкой веры.