Не терять время, но приобретать знания

7 сентября Тобольск посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Тобольске старец Илий молился в Софийско-Успенском кафедральном соборе, побывал в Абалакском мужском и Иоанно-Введенском женском монастырях, посмотрел выставку «История Православия Сибири».

В актовом зале главного корпуса Тобольской духовной семинарии состоялась встреча схиархимандрита Илия со студентами семинарии, регентской и иконописной школ, учащимися Тобольской православной гимназии.

Отец Илий на встрече напомнил учащимся, через какие тяжелые испытания проходила Русская Православная Церковь вместе с императором Николаем II и многочисленным сонмом новомучеников в годы революции, что и впоследствии негативно сказалось на судьбах нашего государства. Всем учащимся батюшка пожелал сохранять крепость, мужество и не терять время, но максимально приобретать знания, чтобы в разных чинах послужить Богу и людям, спасая себя и ближних. У студентов была уникальная возможность задать свои вопросы отцу Илию, который имеет колоссальный духовный и жизненный опыт. В заключение встречи было сделано общее фото митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, и схиархимандрита Илия с учащимися Тобольских духовных школ.

Также отец Илий побывал в Тюмени. Он посетил Троицкий мужской и Богородице-Рождественский женский монастыри и встретился с учащимися Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии.

Тобольская духовная семинария