Шахматный турнир А.Е.Карпова

3 апреля 2021 г. в МАУ СШ «Тура» г. Тюмени, в связи с открытием шахматного клуба, был проведен турнир на Кубок 12-го чемпиона мира по шахматам А.Е. Карпова.

На церемонии открытия клуба присутствовал чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Государственной Думы РФ Карпов Анатолий Евгеньевич. В турнире приняли участие более 40 шахматистов всех возрастов. В их числе были и прихожане Казачьего храма прп. Серафима Саровского.

Победу участникам турнира пожелали главный федеральный инспектор по Тюменской области Д. Кузьменко и заместитель председателя Тюменской областной Думы А. Артюхов.

Победителем турнира стал прихожанин нашего храма Иванов Геннадий Александрович! Ему были вручены грамоты, медаль и кубки победителя.

Благодаря наставничеству тренера-преподавателя по шахматам Вялкова Николая Владимировича в турнире смогли принять участие и воспитанницы воскресной школы: Севоян Кнарик, Апасова Святослава, Бутакова Мария. В турнире также поучаствовал еще один прихожанин храма прп. Серафима Саровского – Харчук Александр Сидорович. Все они были награждены грамотами участников.

Ирина Апасова,
преподаватель Воскресной школы храма