Казачья молодежь Тюмени

20 февраля в храме преподобного Серафима Саровского г. Тюмени в очередной раз состоялась культурно-просветительская встреча казачьей молодежи Тюменской области. Мероприятие посетил духовник отдельского казачьего общества Тюменской области, настоятель храма священник Владимир Язов. Отец Владимир зачитал текст обращения Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. После доброго пастырского слова, будучи родовым казаком из азовских черкасов, батюшка затронул несколько животрепещущих для казаков тем. По окончании двухчасовых практических занятий молодежь продолжила общение в неформальной обстановке. По сложившемуся обычаю казаки и казачки не оставили друг ? друга без пения казачьих песен под балалайку.

Культурно-просветительские встречи – это воспитательная и досуговая площадка, начавшая работу при нашем храме в текущем году.

Пресс-служба казачьего
храма преп. Серафима