И снова в поход идет «Славянский ход»

Ежегодная миссионерская экспедиция «Славянский ход» с детским летним лагерем начинается в июне 2016 года.

В ходе 1 смены ребята посетят Тюмень, Рафайлово, Вагай, Тобольск, Абалак, Липовку, Коммунар, Слободу-Бешкиль, Ялуторовск, Черемшанку, Ершовку, Ишим, Аромашево, Черное.

2 смена (девочки): Тобольск, Абалак, Вагай, Прииртышский, Уват, Ханты-Мансийск, Октябрьский, Березово, Тобольск.

3 смена (мальчики): Тобольск, Абалак, Липовка, Тюмень, Слобода Бешкиль, Ялуторовск, Вагай, Усть-Ишим, Тара, Омск, Курья, Тобольск.

Девочки и мальчики, вы можете тоже стать участниками «Славянского хода»! Для этого вам нужно обратиться в ваш православный храм к священнику и получить благословение на участие в этом летнем лагере.

Воспоминания участников «Славянского хода – 2015»

Освящение храма в селе Кизак

16 июня были на освящении храма Николая Чудотворца в селе Кизак. Его проводил наш владыка Димитрий. После Литургии и Крестного хода мы вкусно пообедали и пошли смотреть концерт. После концерта поехали в село Упорово и посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Потом катались на картингах и были на выставке оружия.

Николай Чадаев, Тобольская
православная гимназия

Поклонились Ермаку Тимофеевичу

Запоминающейся стала остановка в селе Вагай. Нас выгрузили в поле, и мы пешком пошли к месту гибели Ермака. Мне очень понравилось идти пешком по полю. У поклонного креста мы совершили литию и пропели «Вечную память» казакам-героям.

Тихон Вохмянин,
Екатеринбургская митрополия

Наш любимый Тобольск

Мы приехали в прекрасное, Богом хранимое место – Тобольск. Это город невероятной красоты, здесь очень много храмов. Тобольский кремль находится на возвышенности. Вид оттуда незабываемый.

Елена Шадрина,
Ишимская епархия

В дальний путь – с «Родиной»

23 июня. Сегодня очень хороший день, это тот день, когда мы погрузились на теплоход, здесь очень красиво. Сам теплоход очень большой и комфортабельный.

Даниил Сысоев,
Екатеринбургская митрополия