День урожая на приходе

Много хороших традиций укоренилось в жизни нашего прихода в честь иконы Божией Матери «Целительница». Вот и 15 сентября минувшего года в нашем храме, по благословению настоятеля протоиерея Александра Попова, состоялся «Праздник осени», приуроченный к началу индикта – церковному новолетию.

Сразу же по окончании Божественной литургии прихожане смогли окунуться в праздничную атмосферу. День выдался на редкость теплым! Яркое солнце освещало купола, и их отблеск грел сердца и души всех собравшихся во дворе храма.

На территории было организовано много всего интересного. Главным номером программы стали выступления звонарей. Они порадовали всех красивыми колокольными звонами. Исполнение каждого участника отличалось своим темпом, характером, мелодией. Все присутствующие на празднике малыши с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Желающие сделать красивые и яркие снимки на память о празднике могли воспользоваться красочной и оригинальной фотозоной, которая была украшена дарами природы и осенними листьями. На ступеньках храма оформили ярмарку даров осени.

Вкусная и ароматная выпечка, конфеты и печенье ждали тех, кто захотел отведать горячего чая. На конкурс осенней выпечки дети и родители принесли свои труды: пироги с яблоками и фруктовыми начинками, шарлотки. После коллективной дегустации и голосования было выбрано самое вкусное блюдо – шарлотка с яблоками!

Всем присутствующим понравились выступления воспитанников детской воскресной школы. Дети исполнили задорные песни, веселый танец с осенними листьями и прочли красивые стихи.

Гостями праздника стали малыши и воспитатели детского сада со своей веселой программой, которая тоже никого не оставила равнодушным. Трогательные и серьезные малыши старательно исполнили песни и станцевали для зрителей. Активное участие в празднике приняла молодежь храма. Они показали зрителям небольшой спектакль – сказку «Репка». Очень веселым и задорным получился спектакль!

Скучающих и хмурых не было!

По окончании службы все присутствующие приняли участие в беспроигрышной лотерее, а по завершении концерта состоялась раздача призов. Никто в этот день не ушел домой без подарка и хорошего настроения.

А самое главное – каждый смог почувствовать себя частью одной большой семьи, частью нашего дружного прихода.

Елисавета Зубарева,
г. Тюмень