Знакомство с библиотекой

По традиции первоклассники в первые дни гимназической жизни приходят в удивительный дом, жители которого станут их верными друзьями. Дом этот называют библиотекой, а живут в нем книги, учебники, энциклопедии, словари, газеты и журналы. Хозяйка дома – Юлия Николаевна – пригласила ребят во все комнаты.

За первой волшебной дверью живет абонемент – здесь можно брать книги домой и читать всей семьей. Вторая дверь приглашает в читальный зал. Сюда можно прийти с друзьями или одному, чтобы в тишине полистать журналы или подготовиться к уроку, конкурсу, игре. А за третьей дверью расположилось книгохранилище. Жители библиотеки с нетерпением ждут своих друзей-читателей в гости. Ведь им есть о чем рассказать!