Счастливая звездочка

Попова Мария, ВШ храма иконы
Божией Матери «Целительница», Тюмень

Я хочу рассказать о своем любимом произведении. Этот добрый, дарящий радость рассказ, который называется «Рождественский ангел», написала Ирина Токарева.

Мальчик Вася упал и ушибся, а рождественский ангел в утешение подарил ему звездочку. Вася вспомнил, что по соседству живет другой мальчик – инвалид. И ему звездочка очень нужна. Вася подарил мальчику звездочку. Лицо больного ребенка озарилось улыбкой. Какая чудесная звездочка! Мальчик подумал и решил подарить звездочку своей маме, которая плакала по ночам. Она часто носила подарки для детей-сирот в детский дом. Вечером, когда мама снова пришла в детский дом, она подарила звездочку Пете. В праздник Рождества Петю усыновили. Он входил в свой новый дом, держа в руках сверкающую звездочку. У двери его встретил мальчик. Это был… Вася! Петя подарил звездочку Васе.

Вот такая чудесная рождественская история произошла. Звездочка, подаренная ангелом, была частицей любви Христовой. Как хорошо, что такие чудеса случаются!

Матвеенко Лилия,
Ялуторовская православная гимназия