Поездка воскресной школы в Тобольск

На святочной неделе воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца села Горнослинкино посетили Тобольск. 16 января в Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова состоялся рождественский концерт, организованный дружным коллективом прихода храма Семи отроков Ефесских.

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. В фойе театра для гостей праздника была организована ярмарка изделий детского творчества, на которой были представлены рождественские поделки, забавные мягкие игрушки и елочные украшения. Дети приняли участие в различных мастер-классах.` Рождественский концерт – это всегда радостное и долгожданное событие. Артисты подготовили для дорогих гостей самые добрые и трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе и любви к Богу и ближним.

Центром концертной программы стало выступление коллектива «Благовест» храма Семи отроков Ефесских с театрализованным представлением по мотивам знаменитой сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В конце с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель храма, благочинный Тобольского округа протоиерей Александр Иноземцев. После концерта настоятель нашего храма иерей Петр Шитиков поздравил ребят с праздником Рождества Христова и раздал сладкие подарки. После чего воспитанники нашей воскресной школы отправились в Тобольский кремль. Многие дети впервые побывали в величественном Софийско-Успенском кафедральном соборе, приложились к мощам великих святителей Сибирской земли – Иоанна, митрополита Тобольского, и священномученика Гермогена, епископа Тобольского.

Море положительных эмоций и впечатлений оставила поездка у ребят. Счастливые лица и радостные глаза детей – самый главный итог.

Приходской совет
храма святителя