Святое и вечное

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, с 23 февраля по 19 апреля 2015 года в Тобольско-Тюменской епархии проводился фотоконкурс «Святое и вечное», организованный Епархиальным отделом по делам молодежи.

Для участия в конкурсе было представлено 232 фотоработы 51 автора. Работы принимались в храмах епархии, в электронном виде через интернет, а также по почте в распечатанном виде. Фотоработы принимались по номинациям: «Христианин – лицо Церкви», «Православный Храм – прошлое в настоящем», «Христианство в современном мире», «Православное богослужение – небо на земле», «Семья – малая Церковь», «Уроки добра и милосердия», «Благолепие мира Господня», однако данными номинациями не ограничивалось тематическое разнообразие фотографий.

К участию в конкурсе принимались работы фотохудожников в возрасте до 30 лет включительно, фотохудожники старше этого возрастного рубежа приняли участие в выставке.

Было отобрано 20 лучших фоторабот для выставки в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии (Тюмень, ул. Республики, 60). Было принято решение наградить грамотами и призами следующих победителей фотоконкурса:

1. В номинации «Благолепие мира Господня» победил Молостов Федор (Тюмень) с работой «Рождественский вертеп»;

2. В номинации «Христианин – лицо Церкви» победила Зворыгина Александра (Тобольск) с работой «Помощницы»;

3. В номинации «Православное богослужение – небо на земле» победила Денисова Елизавета (Тобольск) с работой «Храм св. пророка Илии с. Уват»;

4. В номинации «Христианство в современном мире» победила Сихварт София (Заводоуковский район, с. Падун) с работой «Первая исповедь»;

5. В номинации «Уроки добра и милосердия» победила Салина София (Ялуторовск) с работой «Домик для скворца»;

6. В номинации «Семья – малая Церковь» победила Бердова Юлия (Исетский район, с. Слобода-Бешкиль);

7. Специальным призом было решено наградить Зольникова Антона (Тобольск) за серию фоторабот.

19 апреля в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии была открыта выставка «Святое и вечное». Грамоты и подарки будут вручены победителям по месту жительства.

Диакон Илья Зубарев, председатель отдела
по работе с молодежью Тобольско-Тюменской епархии