За грибами – с владыкой Димитрием!

Осень… Время сбора грибов и ягод.

10 сентября группа студентов Тобольской духовной семинарии во главе с ректором, митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, отправилась в лес для сбора грибов и ягод.

– После продолжительной дороги мы вышли на большую поляну, которая была усыпана красными гроздями брусники, – делится впечатлениями студент 4 курса семинарии Дмитрий Пайвин. – Довольно быстро мы набрали полные ведра ягод, но остановиться было невозможно, одна гроздь казалась красивей другой. Посмотрев чуть внимательней на поляну, я нашел первый, спрятавшийся под уже опавшими листьями и небольшим слоем хвои, гриб. Это была настоящая находка. Позже было еще много грибов: их большие коричневые шляпки давали понять, что поход удался!

Тобольская духовная семинария