Конференция «Невиданная отчизна»

Восьмая научно-практическая музейная конференция «Невиданная отчизна», прошедшая в 2021 году 26 ноября в Тобольске, была посвящена человеку-легенде, настоящему патриоту, ученому-энциклопедисту С.У. Ремезову. Гимназисты не изменили традиции – в восьмой раз готовили свои исследования на этот научный форум.

Результаты нас порадовали. Диплом победителя вручен учащейся 11 класса Загородных Ирине за работу «Нестоличная столица: санитарное состояние Тобольска в к. XIX – н. XX веков» (учитель А.И. Татарникова). Вторым стал тоже одиннадцатиклассник Кравцов Данил с исследованием «Тобольское духовенство в период репрессий 1917-1941 гг.». Третье место у дебютантки, учащейся восьмого класса Тимошенко Екатерины, ее труд – «Атлас Сибири Семена Ремезова». Присутствующие и члены жюри отметили интересное исследование и яркое выступление десятиклассника Слинкина Александра. Дипломы участников вручены также десятиклассникам Руденко Тимофею, Тимошенко Марии и одиннадцатикласснику Кочурову Дмитрию.

Поздравляем всех участников, желаем новых интересных открытий! Благодарим руководителей: учителя истории А.И. Татарникову, учителя географии Е.В. Баумгард, учителя обществознания К.П. Анисимову, учителя латинского языка Д.В. Прахта.