Бизнес требует жертв

Яркая реклама противозачаточных средств на ТV, в журналах и газетах привлекает многих. Казалось бы, с помощью этих чудодейственных средств исчезает множество проблем. И кто-то, облегченно вздохнув, принимает подсказанное решение: "секс - да, дети - пока нет".

За любой рекламой всегда стоят деньги. Противозачаточные средства - это, прежде всего, большой бизнес контрацептивных фирм.

Не потому ли в рекламных проспектах вы не найдете того перечня осложнений, который известен только врачу? А количество осложнений велико, более 100! Вот лишь некоторые из них:

1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы.
2. Маточные кровотечения.
3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии).
4. Изменение структуры молочных желез - диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли.
5. Повышение свертываемости крови - тромбозы, инсульты, инфаркты. Ученые доказали, что для курящих женщин опасность этого осложнения возрастает в десятки раз.
6. Разрушение иммунитета.
7. Разрушение костной ткани (остеопороз).
8. Бесплодие.
9. Облысение.
10. Увеличение веса тела.
11. Отсроченное влияние на потомство. По данным исследований, дети (мальчики), рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами.
12. Увеличение числа инфекций, передающихся половым путем, от которых контрацептивы не только не защищают, но, снижая иммунитет и истончая слизистый слой, даже способствуют их распространению.

Не потому ли, что контрацепция - это бизнес и деньги, не сообщается, что внутриматочная спираль - абортивное средство: происходит выкидыш зачатого ребенка; - что внутриматочная спираль, изготовленная даже из золота или платины, всегда вызывает воспалительный процесс в полости матки; - что женщина, ведущая беспорядочный, а точнее сказать, блудный образ жизни, рискует получить тяжелый воспалительный процесс, вплоть до гнойного расплавления матки; - что, принимая "таблетки от детей", женщина борется с собственным организмом и его естественной функцией.

Никому не придет в голову только наслаждаться пищей - жизненно важен сам процесс пищеварения. Когда же речь идет о половой жизни (в старых учебниках она называется точнее - родовая жизнь), говорят только о наслаждении, а такой жизненно важной функцией, как деторождение, пренебрегают. Вот и идет борьба с собственным организмом. Но обмануть его невозможно.

Поэтому так громаден список побочных реакций и осложнений.
   Поэтому чем надежнее "защита от детей", тем страшнее беда для организма.