Слава Богу, что есть казаки!

Церковь в годину испытания

27 января, в день отдания праздника Богоявления, в батальоне «Терек» завершились крещенские мероприятия. Начиная с сочельника в местах расположения батальона духовник подразделения иерей Владимир Язов, настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Тюмени, совершал молебны, окропление освященной водой личного состава и помещений. Желающие окунулись в крещенскую иордань.

5 февраля, в Неделю мытаря и фарисея, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме батальона «Терек» иерей Владимир совершил чин обедницы, за которой бойцы исповедовались и причастились.

На заупокойной литии была пропета «Вечная память» всем пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения состоялось верстание в казаки двадцати бойцов. Вступающие поклялись в верности Отечеству, казачеству и вере православной.

26 февраля, в день Прощеного воскресенья, духовник казачьего батальона «Терек» иерей Владимир совершил богослужение в походном храме батальона. Бойцы смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Затем состоялась вечерня с чином прощения. Батюшка благословил воинов на посильное соблюдение Великого поста. 8 марта иерей Владимир Язов совершил таинство Соборования в походном храме батальона «Терек».

По материалам группы
ВКонтакте «Казачье Единство: