Тюменское духовное училище ждет гостей!

Тюменское духовное училище – особое учебное заведение в системе духовных школ Русской Православной Церкви. Сюда поступают многие абитуриенты из других епархий Русской Православной Церкви: Уфимской, Красноярской, Курганской, Екатеринбургской, Новокузнецкой, Абаканской, Иркутской, Чимкентской и других. Жизнь в училище насыщенная и интересная. Воспитанники получают два образования – светское и духовное. В свободное от учебы время участвуют в городских, епархиальных мероприятиях: конкурсах звонарей, конференциях и олимпиадах на духовные темы, всероссийских и международных конкурсах. На богослужениях воспитанники училища помогают в служении священнослужителям.

ТДУ – это не только учеба, но и праздники. Пасха и Рождество Христово особенно запоминаются, потому что это и множество репетиций хора, и подготовка концертов и спектаклей, и, самое главное, подготовка к таинству Причастия. Несмотря на необходимость подготовки и множество трудов, праздники дарят радость, которая наполняет все существо, согревает изнутри и утешает.

ТДУ – это новые друзья, это хор и поездки по городам и селам с выступлениями. А также поездки на природу, катание с горок, на коньках и лыжах.

Незабываемы встречи с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием в Тобольском кремле и в деревне Липовке на монастырском подворье, где за вечерним чаем владыка рассказал нам о баснях И.А. Крылова, поделился интересными историями из своего архипастырского служения. 2 мая в 11:00 Тюменское духовное училище ждет гостей на день открытых дверей по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, д. 3.

Приходите!

Воспитанники 2 курса