«Культурная суббота» гимназистов

Учащихся 6 «А» класса (классный руководитель Г.В. Васечка) не испугала дождливая хмурая погода. 11 сентября они приняли участие во всероссийской акции «Культурная суббота», в рамках которой побывали в Тобольском музеезаповеднике. Дружной компанией ребята посетили Дворец наместника: осмотрели музейные экспонаты, побывали в кабинете ученого-химика Д.И. Менделеева, в комнате известного сказочника и педагога П.П. Ершова. В гимнази- ческом классе шестиклассники сели за парты, рассмотрели предметы для наказания и поощрения школьников прошлых веков, познакомились с интересными оценками… В Гостином дворе приняли участие в мастер-классе «Искусство на пятачке», попробовали свои силы в росписи на деревянном спиле.

А затем отправились в шатер «Лаборатория легенды», который расположился на площади Тобольского кремля. В нашем городе проходит уже ставший традиционным детский книжный фестиваль. В шатре, похожем на огромное облако, на полочках находились книги, а вокруг летало множество мыльных пузырей. Было интересно и необычно. Для шестиклассников день прошел с пользой, эмоции только положительные! Спасибо «Культурной субботе» и Галине Викторовне, классному руководителю.