Память Сергия Радонежского

8 октября учащиеся мужских классов Тобольской православной гимназии молились в храме преподобного Сергия Радонежского – святого покровителя и помощника в науках и учении. Храм расположен в ансамбле Тобольского кремля, между Софийским собором и колокольней.

«Это богослужение для нас было особенно трепетно. Всю литургию пел хор мужских классов. Многие гимназисты несли послушание в ал таре. Обычно мы посещаем соборные службы совместно с семинарией и регентской школой, а сегодня мы молились одни. Службу возглавлял владыка Димитрий», – так об этом событии рассказал девятиклассник Александр Слинкин. Вместе с ним часы читал Серафим Спирин, учащийся 8 класса. А в трио к ним присоединился Сергей Климов, тоже восьмиклассник.

Особой радости добавляли в праздничное богослужение теплые солнечные лучи, проникающие в храм, озаряющие лица.

Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!

Г.П. Кардашова,
зам. директора по УМР