Победа будет за нами

Меня зовут Лена, я учусь в Ялуторовской православной гимназии. Хочу рассказать о своем папе, которого зовут Ринат, и я им очень горжусь! Мой папа – военный. Сейчас он на СВО. Это его долг – защищать Родину. Наша страна в опасности. На Россию ополчились страны Запада, они пытаются изменить мир и лишить нашу страну силы, самостоятельности, православия. Много лет они вынашивали свои коварные планы и приносили русскому народу много бед.

Погибло много людей – мирных и военных. Наш народ сплотился, чтобы помочь воинам защитить страну. Мы собираем гуманитарную помощь, банки для окопных свечей. Наши жители плетут маскировочные сети, вяжут носки, отправляют свои машины-вездеходы на войну. В храмах служат молебны. На литургии священники молятся о победе русского воинства.

Я верю, что война скоро закончится. Мой папочка вернется домой, и мы его крепко обнимем! Каждые выходные мы ходим в храм, молимся за него и ставим свечку.

Я желаю всем защитникам победы, чтобы побыстрее вернулись домой целыми и невредимыми к своим родным и близким! Храни вас Бог!

Елена Ч.,
3-й класс Ялуторовской православной гимназии