Мы с вами, наши герои!

Мой дядя Павел Андреевич П. – настоящий защитник нашей Родины. Дядя Паша – капитан, он командир инженерной роты и служит, защищая нашу Родину в зоне специальной военной операции.

Дядя Паша – очень смелый, сильный и мудрый человек, именно поэтому он выбрал такую важную профессию – быть военным инженером, окончив наш Тюменский военный институт – ТВВИКУ. Дядя Паша решил идти по стопам своего отца, моего дедушки, Андрея Васильевича П., который также закончил ТВВИКУ и служил в Германии военным инженером.

После обучения дядя Паша был направлен на службу на юг России, где долгое время работал, женился на военнослужащей Екатерине, и у них родилась прекрасная дочка – Аленушка, моя маленькая сестренка.

Когда началась специальная военная операция, дядя Паша, конечно же, направился на фронт. Однажды дядю Пашу ранило, но после госпиталя и восстановления он вновь вернулся к своему боевому долгу.

Когда мы встречаемся, дядя Паша рассказывает нам множество военных историй. Вот одна из них.

Рота под его командованием обнаружила группу вооруженных националистов, которые минировали пути движения русской армии. Оценив силы противника, дядя Паша принял решение – навязать бой. Был отдан приказ – заминировать занятый рубеж, а затем приступил к отводу войск. Противник перешел в наступление и угодил в минную ловушку. Таким образом, рота под руководством дяди Паши обеспечила продвижение российских войск.

Из этой истории мне стало понятно, чем занимаются военные инженеры: это очень важная профессия для защиты нашей страны! Мой дядя Паша имеет военные награды, например «Медаль Суворова», «За отличие в военной службе». Я очень горжусь моим дядей и беру с него пример, хочу быть таким же мужественным, смелым, решительным, ведь это качества настоящего мужчины – защитника России.

Станислав Г., 10 лет,
ЧОУ ДО Центр традиционной православной культуры «Троица»,