Таинство Причастия в духовных школах

23 марта, в субботу первую Великого поста, в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля была совершена Божественная литургия. За богослужением митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий вознес молитвы о здравии пострадавших и о упокоении невинно убиенных в теракте в Подмосковье.

Все учащиеся духовных школ Тобольска: пастырского, регентского и иконописного отделений семинарии, а также гимназии – в этот день приступили к таинству Святого Причащения.

На первой седмице Великого поста, а также в Чистый четверг на Страстной седмице все студенты исповедуются и причащаются Святых Христовых Таин.

Объявлен набор в Тобольские духовные школы

С 3 июня начинается прием документов для поступления в Тобольские духовные школы. К обучению приглашаются юноши и девушки православного исповедания. Обучение осуществляется на пастырском, регентском и иконописном отделениях. Документы принимаются до 1 августа 2024 года.

Телефон для справок: 8 (3456) 22-25-57.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Тобольской духовной семинарии tobds.ru, а также в группе в соцсети «ВКонтакте» vk.com/tobds.

Тобольская духовная семинария